КИБО в д.Чистое

В рамках проекта Министерства культуры Московской области «Культурный край» сотрудники библиомобиля КИБО МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Орехово-Зуевского муниципального района провели 16 июня 2016 г. информационно-поэтический час «Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина.

Прогулка по пушкинским местам Подмосковья: Захарово и Большие Вяземы» для жителей д. Чистое. На мероприятии наши читатели узнали, что в Одинцовском районе Московской области совсем недалеко друг от друга расположены две усадьбы: Большие Вязёмы и Захарово.

Сегодня территория этих усадеб объединена – здесь расположился историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина, в котором каждый год в первое воскресенье июня проходит Пушкинский праздник, посвященный дню рождения поэта. Познакомились с фотовыставкой, печатной продукцией и книгами, предоставленными музеем. В исполнении юного жителя деревни Чистое Иванчихина Михаила прозвучал отрывок из стихотворения А.С. Пушкина «Послание к Юдину».

После мероприятия жители деревни смогли получить необходимую литературу на дом.