Эти песни спеты на войне

28 апреля КИБО МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Орехово-Зуевского муниципального района совместно с Кабановской сельской библиотекой и Отделения отдыха и досуга г. Дрезна Орехово-Зуевского КСЦОН провели литературно-музыкальный вечер «Эти песни спеты на войне» (ко Дню Победы).

Ведущие Бакулина Анна и Марсакова Татьяна рассказали о роли песни военных лет в годы Великой Отечественной войны. Жить, работать, воевать, побеждать врага помогали нашему народу на фронте и в тылу песни, созданные в те грозные годы. Стихи и песни вели в бой, они стали разящим оружием. Песни помогли народу выстоять и победить. Прошли годы.

Страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели. Они и сегодня в строю. Прекрасных и незабываемых песен очень много. Праздничную обстановку поддерживали песни военных лет, исполняемые под звуки гармони получателями социальных услуг Отделения отдыха и досуга г.Дрезна, вокальным ансамблем «Ярославна» Кабановского СДК «Современник», Трушиной Верой Петровной.

Стихи о войне прочли Царева Мария Николаевна, Кузина Екатерина Дмитриевна и самая юная участница вечера Кожина Владислава.

Кто сказал, что надо бросить
Песню на войне?
После боя сердце просит
Музыки вдвойне!

Александр Твардовский