Праздничная программа посвященная Дню пожилого человека

Золотая осень… Прекрасная пора… Именно в это время года в России отмечается особый праздник – день уважения и почитания пожилого человека.

1 октября Мисцевская библиотека совместно с Мисцевским ДК пригласили в гости старшее поколение жителей поселка. С пожеланиями добра, любви и крепкого здоровья перед бабушками и дедушками выступили вокалисты кружков «Соловушка» и «Рябинушка» с небольшой концертной программой «Чтобы сердце и душа были молоды!» В их исполнении прозвучали любимые песни народного жанра. Ведущие Андреева М.В. и Евтюхина А.Н. провели с собравшимися несколько увлекательных конкурсов: «Вспомни и напой», «Вопрос-ответ», «Бабушкины рецепты».

Бабушки и дедушки с удовольствием принимали в них участие, старательно выполняя предложенные задания. Для уважаемых гостей праздника были накрыты столы со сладостями и ароматным чаем. После концертной программы зрителям было предложено самим исполнить свои любимые песни в караоке. Пожилые люди, взяв в руки микрофон, вновь, хоть на чуть-чуть, почувствовали себя молодыми, задорно и весело исполнив незабываемые песни своей юности. Жизнь… Чем ее измерить? Годами? Да, и годами тоже, но больше – делами. Тем, что сделано не для себя – для других! И такие мероприятия, несомненно, являются добрым делом, дарящим пожилым людям так необходимую им поддержку, любовь и заботу.

Подготовила статью Вед.библиотекарь Андреева М.В.