В капкане белой смерти

3 февраля 2018 года в Авсюнинской поселковой библиотеке прошёл час полезной информации, под названием «В капкане белой смерти».

Наркомания – это добровольная медленная смерть. Наркомания – это тысячи правонарушений связанных с хранением и сбытом наркотиков.

В наше время большое внимание уделяется таким проблемам, как предупреждение наркомании, алкоголизма и курения в среде подростков. Современные подростки более раскрепощены и хорошо информированы об этих вредных привычках. Но, тем не менее, огромную роль играет предоставление информации об этих социальных явлениях.

С этой целью была оформлена книжная выставка, под названием «Детство в зоне риска» и подготовлена беседа по данной теме, раскрывающаяся в изданиях, представленных на выставке.

Здесь представлены книги по профилактике наркомании среди подростков. а также подборка книг и о вреде курения и алкоголизма.

Сегодня проблемы, связанные с наркоманией, приходится решать тем, кто с ней сталкивается непосредственно – это родители детей, родственники, друзья, педагоги и социальные работники, библиотекари, медики и сотрудники правоохранительных органов.

Именно для этих людей предназначены книги, авторы и издатели которых ставили перед собой следующие задачи: дать представление о наркомании, как о грозном недуге наших дней, выявить причины употребления наркотиков, особенности поведения подростков, дающих основания для тревоги, познакомить с современными методами лечения наркомании..

Цель беседы: формировать у подростков представление о здоровье человека, как самом ценном и дорогом, воспитывать умение противостоять дурному влиянию окружающих, владея необходимой информацией о пагубном влиянии наркотиков, алкоголя и курения на организм человека.

Зав.библиотекой Е.К.Сизова.