В моей Вообразилии

26 сентября сотрудники библиомобиля КИБО совместно с Кабановской сельской библиотекой и Савостьяновской начальной общеобразовательной школой провели литературный утренник «В моей Вообразилии».

Мероприятие было посвящено к 100-летию Бориса Владимировича Заходера. Ведущие Бакулина Анна и Марсакова Татьяна пригласили ребят в путешествие по миру книг замечательного детского поэта, писателя, переводчика Бориса Владимировича Заходера, где героями являются люди, животные, буквы, слова.

Это всем известные Вовка с Петей (герои цикла «На задней парте»), Киска, которая хочет украсть сосиски, Кот и Кит, Винни-Пух и его друзья. Литературный утренник проходил на фоне подготовленной презентации «Жизнь и творчество Бориса Заходера».

Дети познакомились с биографией и творчеством писателя, совершили путешествие в страну удивительных стихов, песенок, считалок и загадок. С удовольствием посмотрели мультфильм «Кит и Кот». Книжная выставка «Чудесный мир Бориса Заходера» со сказками и стихами, автором и переводчиком, которых является Б. Заходер, создала добрую, сказочную атмосферу.