Путешествие по веселым книгам Виктора Драгунского

Сотрудники КИБО МБУК «Центральная библиотека» городского округа Ликино-Дулёво совместно с МБОУ «Новинская СОШ», 28 ноября провели игру-викторину «Путешествие по веселым книгам Виктора Драгунского», приуроченную к 105-летию со Дня Рождения Виктора Юзефовича Драгунского.

Гоглова Екатерина рассказала учащимся 2-ых классов о жизни и творчестве детского писателя. Виктор Драгунский писал для детей, создавая удивительный мир солнечных зайчиков, искрящихся глаз и звонкого детского смеха. Светлый, радостный и неповторимый мир, где нет места для скуки и уныния. В рассказах Виктора Драгунского – чудеса обыденной жизни, не замечаемые нами в каждодневной суете, и едва уловимое ощущение счастья при взгляде в наивные и такие мудрые глаза ребенка.

На протяжении всего мероприятия ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, а завершилось оно викториной по произведениям В.Ф.Драгунского. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, а на один из вопросов ответ они нашли сами в книжке «Денискины рассказы». Учеников заинтересовало творчество этого замечательного писателя, и они решили посетить библиотеку чтобы поближе познакомиться с этим писателем.

Хотелось бы вернуться в детство,
Где радость, смех и добрые мечты.
Для этого одно есть средство:
Драгунского перечитайте вы.