Беда по имени НАРКОТИКИ

08.02.19 Авсюнинская пос.биб. час полезной информации..Беда по имени наркотики.

Проблема вредных привычек в подростковой среде сегодня очень актуальна. Дети начинают курить, пробовать алкоголь в раннем возрасте. Поэтому необходимо вести с детьми работу, направленную на воспитание умения противостоять всякому злу, обращенному против человека: моральному разложению, , курению, пьянству, наркомании и т. д.

После ядерного оружия и глобальной экологической катастрофы третьей угрозой для современного человечества является наркомания. Наркотики распространились в размерах, тревожащих российскую и мировую общественность. Наркоманию сравнивают с акулой с загнутыми внутрь зубами: попасть в эту ловушку легко, а выбраться практически невозможно.

К сожалению, эта страшная примета современности усугубляется проблемой детской и подростковой наркомании. Наркотики становятся неотъемлемой особенностью молодёжной субкультуры, компонентом общения в молодёжно-подростковой среде.

По определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «здоровье»- это не только отсутствие болезней и физических дефектов, а состояние полного физического, духовного и социального благополучия.

8 февраля 2019 г.в Авсюнинской поселковой библиотеке — структурное подразделение МБУК «ЦБ» прошёл час полезной информации «Беда по имени НАРКОТИКИ». В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Ребята сделали вывод, что наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. И поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков, говорили также и о других вредных привычках, таких как курение, алкоголизм и др.