Мой отчий край ни в чём не повторим

26.02.19. Авсюнинская пос.биб.краеведчекий час.Мой отчий край ни вчем не повторим.

Краеведение – это то, что человеку ближе всего. Сначала дом, где он родился, семья и люди, которые его окружают. Затем – улица, город, страна, где он живет.

26 февраля 2019 года в Авсюнинской поселковой библиотеке — структурное подразделение МБУК «ЦБ» был проведен краеведческий час под названием «Мой отчий край ни в чём не повторим» Беседа началась с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина». С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. Было рассказано о разных периодах в истории нашего края, о его прошлом и настоящем, о людях, в разное время живших и живущих здесь. Отдельной страничкой стало повествование о великих людях нашей Малой родины, о тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной Войны, о тех, кто трудился в тылу, о знаменитых поэтах, писателях, а также о тех, кто живёт и трудится сейчас.
Были показаны детям книги, в которых всё это можно прочесть.
Цель данного мероприятия – воспитание чувства патриотизма, уважения и гордости к прошлому нашего края. Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Воспитывать бережное, ответственное отношение и любовь к природе родного края, экологическую культуру.