Отвага, мужество и честь!

22 февраля КИБО МБУК «Центральная библиотека» г.о. Ликино-Дулево совместно с Кабановской сельской библиотекой провели для учащихся МБОУ «Савостьяновская НОШ» конкурсную программу «Отвага, мужество и честь!».

Мероприятие посвящено празднику всех мужчин и даже мальчиков Дню Защитников Отечества, который отмечают в России 23 февраля. Ведущие Гоглова Екатерина и Марсакова Татьяна подготовили для ребят интересную, познавательную и развлекательную конкурсную программу. В начале мероприятия библиотекари рассказали учащимся о истории возникновения этого праздника, о том какие названия этот праздник носил раньше и почему именно этот день считается Днем Защитника Отечества, а не любая другая дата.

Ребята с интересом слушали информацию и узнали для себя много нового и интересного. Прежде чем приступить к соревнованиям между мужскими командами все ребята сделали зажигательную военную физкультминутку, после чего начались соревнования.

Мальчишки сражались в интеллектуальных конкурсах по шести категориям и смогли показать свои знания в рыбалке, спорте, хозяйстве, армии, женских штучках и самых, самых сложных вопросах. Пока подрастающие защитники соревновались, девочки приготовили им подарки в честь праздника. Рисунки раскрашенные с любовью и медали в разных номинациях получили все мальчишки класса.

Так же ребята подготовили стихотворения про защитников отечества, которые они чередовали с песнями, посвящёнными этому замечательному празднику, ДНЮ ВСЕХ МУЖЧИН.

Гоглова Екатерина Андреевна (Зав. сектором внестационарной работы МБУК «Центральная библиотека» г.о. Ликино-Дулёво)