Священная война великого народа!

8 мая в преддверии праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне, КИБО МБУК «Центральная библиотека» г.о. Ликино-Дулево совместно с Кабановской сельской библиотекой и МБОУ «Юркинская ООШ» провели Литературно-музыкальную композицию «Священная война великого народа!».

Мероприятие началось с панихиды которую провел настоятель храма Преподобного Серафима Саровского д. Юркино, отец Александр Куприянов.
Ведущие Гоглова Екатерина и Марсакова Татьяна поздравили всех присутствующих с 74-летием Великой Победы, рассказали им о том, какой ценой она была завоевана. О том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!».

Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. О том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Литературную композицию разбавляли выступления учащихся Детской школы искусств Кульпиновой Дарьи и Картышова Савелия.

Гоглова Екатерина (заведующая сектором МБУК «ЦБ»)