Морской квест

Квест – это новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?

Живая игра не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

Библиотека совместно с Губинским ДК провели игровую программу «Морской квест», посвящённую Дню Нептуна. В процессе игры ребята последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические…), чтобы собрать карту из кусков в целое и отыскать Красного кита. Участники проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность. Изюминка состояла в том, что бы выполнив одно задание, каждая команда получала часть карты и спешила к выполнению следующего задания, лишь собрав все части карты полученные всеми командами воедино получилась единая карта по которой они нашли место расположения красного кита.