Давайте жить дружно

14 ноября в преддверии Международного дня толерантности в МБУК «Центральная библиотека» г.о Ликино-Дулёво прошёл познавательный час «Давайте жить дружно» для учащихся 3 классов МБОУ Ликино-Дулевской СОШ № 5.

Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур мира должно прививаться детям с раннего возраста. Относиться с уважением и почтением к представителям различных национальностей является неотъемлемым условием толерантного воспитания. Библиотекарь Клинтух Мария познакомила детей с понятием «толерантность». Очень важно воспитывать у детей человеколюбие, доброту и сопереживание, внимание к окружающим, развить умение наблюдать и правильно оценивать свои поступки и поступки друг друга.

Антуан де Сент-Экзюпери сказал: «Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а напротив, одаряю». Школьники прослушали стихотворение о доброте и милосердии, затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами. Играли в интерактивную игру. В заключение прозвучала песня Виктора Ударцева «Дети земли». Будьте толерантны!

Ведущий библиотекарь Клинтух Мария-текст.