Табачный туман обмана

15 ноября, в Международный день борьбы с курением, сотрудники КИБО МБУК «Центральная библиотека» совместно с Кабановской сельской библиотекой провели для учащихся МБОУ «Юркинская ООШ» урок здоровья «Табачный туман обмана».

С ведущими Гогловой Екатериной и Марсаковой Татьяной разговор пошел об актуальной проблеме — употреблении никотина. Дети и подростки, пытаясь подражать взрослым, рано начинают курить, что негативно сказывается на растущем организме. О вреде курения известно всем и каждому с детских лет. Любой курильщик может прочесть об опасности его здоровью на пачке сигарет. Почему же курящим хочется верить, что именно с ними ничего страшного не случиться?

Вместе с библиотекарями школьники совершили сказочное видео-путешествие по организму человека-курильщика, просмотрев познавательный мультфильм «Тайна едкого дыма». Учащиеся узнали, как беспощадно разрушает никотин здорового человека, прочитали стихотворения о курении и курильщиках. Дети познакомились с книгами, представленными на выставке «Здоровая молодежь — сильная Россия!».
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ!

Гоглова Екатерина (заведующая сектором КИБО МБУК «Центральная библиотека»)