Всемирный день защиты животных

Ежегодно  4 октября  во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных. В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу.

День защиты животных призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты.  Этой теме в Савинской сельской библиотеке обособленном структурном подразделении МУК «ЦБ»  был посвящен экологический калейдоскоп «Истории от мохнатых».  

В ходе мероприятия был проведен обзор литературы представленной на книжной выставке «Мир вокруг нас» и  интеллектуально-познавательная игра «Поле чудес».  Каждый вопрос игры и отборочного тура сопровождался  информацией о животных.  Так ребята узнали, что стрижи  это птицы  которые могут неделями находиться в воздухе. У них длинные и узкие крылья, обеспечивающие высокий и быстрый полёт. Ноги же наоборот слабые, и если птица случайно упадет на землю, то не может взлететь. Большую часть времени они проводят в полёте, кормятся и пьют в воздухе. Говорят, что и спят они в воздухе, но, видимо, их сон длится недолго.  И еще много- много интересного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.